Омские предприятия изучают эффективный офис

2 апреля

Эксперты Регионального центра компетенций Омской области (РЦК) провели тренинг «Фабрика офисных процессов» для сотрудников Таврического дорожного ремонтно-строительного управления. Обучение проходит на безвозмездной основе в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда», инициированного президентом Владимиром Путиным.

Напомним, что «Фабрика офисных процессов» - это учебная практическая площадка, на которой участники в ходе реального бизнес-процесса получают опыт применения инструментов бережливого производства в офисе, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности организации в целом.

«Фабрика офисных процессов» стала ответом на запрос омских предприятий, которые сталкиваются с проблемами документооборота после того, как выстроены все производственные процессы. Офисная фабрика максимально приближена к реальным условиям, что помогает находить потери в процессах, исключать и предотвращать их в дальнейшем, а также оптимизировать перемещение и сроки согласования документов, снижать количество возвратов документов на доработку и сокращать офисные площади.

«На три рабочих раунда, каждый из которых равняется 30 игровым дням, команда «Таврическое ДРСУ» превратилась в компанию, производящую обувь. Чтобы не сорвать поставки продукции, «фабрикантам» пришлось наладить процесс подписания договоров, распределив полномочия и оптимизировав прохождение документов. В результате коллектив выполнил основную игровую задачу - подписала пять договоров поставки в отведенное для этого время», - отметили в РЦК Омской области.

После обучения на «Фабрике» участники нацпроекта поделились, что подобные тренинги помогают им развивать коммуникативные навыки, навыки командной работы и эффективнее переносить теоретические знания в практические действия. А позитивный настрой и эмпатия тренеров РЦК помогали команде в каждом из практических блоков, где, не давая явных подсказок и готовых ответов, они ориентировали команду в нужном направлении.

Пройти обучение на «Фабрике офисных процессов» и познакомиться с действенными инструментами повышения эффективности могут сотрудники всех предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». За консультацией можно обратиться в Региональный центр компетенций Омской области по телефону: +7(3812)40-80-17 или заполнить заявку на участие на сайте.

377