Начался третий этап регистрации на Сибирский международный марафон

17 сентября 2015

Третий этап регистрации и выдача пакетов участникам 26-го Сибирского международного марафона (SIM) пройдёт в Областном Экспоцентре  с 17 по 19 сентября в рамках Международной выставки «Спорт. Молодость. Здоровье».

 

Поучаствовать в этом спортивном форуме приезжают не только любители бега со всей страны и из-за рубежа, но и профессиональные легкоатлеты. Желание выйти на старт изъявили около 15 тысяч человек из разных стран мира.

Пробежать марафонскую дистанцию может любой человек, которому уже исполнилось 18 лет. Причём совсем не обязательно преодолеть всю дистанцию 42,195 км. Для любителей бега предусмотрены короткие маршруты 10 и 5 км.

Организаторы марафона обещают выдать каждому бегуну: нагрудный номер, индивидуальный чип автоматической электронной системы хронометража BibTag, журнал «Двадцать шестой Сибирский международный марафон», дубликат стартового номера для сдачи личных вещей в камеру хранения и термонакидку. А тех, кто придёт к финишу своей дистанции ждут: прохладительные напитки, памятная медаль, на которой можно выгравировать личный результат, доступ к базе данных с личным результатом, доступ к базе данных с персональными фотографиями на трассе и финише марафона и доступ к печати фирменного диплома с личным результатом и персональной фотографией.

 

В этом году традиционный маршрут марафона, который проходит по центральным магистралям города, несколько изменился. «Мы прекрасно понимаем, что перекрытие центральных улиц даже в воскресенье в сентябре несёт сложности. В частности, прошлогодняя трасса была очень неудобной для жителей крупного микрорайона, находящегося в границах улиц Красный Путь, Фрунзе, Кемеровская и набережная Тухачевского. Во время забега здешние жители практически не имели возможности попасть домой или выехать из двора, поскольку этому препятствовало сплошное кольцо окружения. Новая трасса эту проблему решает», – заверил директор Сибирского международного марафона Константин Подбельский.

 

Общая схема SIM

Трасса 5 км

Трасса 10 км

Трасса 42 км

 

1523