В регионе продолжают модернизацию инвестиционного портала Омской области

11 марта

Агентство развития и инвестиций Омской области продолжает развивать инвестиционный портал, созданный в рамках регионального инвестстандарта, успешно внедренного в регионе. О том, какие разделы являются наиболее полезными и актуальными для бизнеса, рассказала первый заместитель генерального директора регионального Агентства развития и инвестиций Галина Гончарова:

«Одной из приоритетных задач Правительства Омской области является создание благоприятного инвестиционного климата. В регионе разработан комплекс мер финансовой, имущественной и административной поддержки бизнеса. Инвестиционный портал Омской области - это эффективный навигатор для предпринимателей. Здесь есть вся необходимая информация, как для потенциальных, так и для уже действующих инвесторов. Инвестпортал сопровождает предпринимателя на всех этапах ведения бизнеса, начиная с подбора площадки для реализации проекта и заканчивая получением мер поддержки».

Отметим, что на главной странице Инвестортала можно ознакомиться с основными показателями социально-экономического развития региона, конкурентными преимуществами, историями успеха, а также перейти на инвестиционную карту России, предложить проект к реализации, обратиться к Губернатору Омской области через линию прямых обращений. Ко всем заявкам предоставляется инфографика, где «шаги инвестора» наглядно показывают, какие этапы проходит заявка.

По статистике наиболее востребованным разделом портала является инвесткарта, на втором месте - меры поддержки бизнеса, на третьем - новости об инвестиционном климате региона.

509