Омские предприятия учатся управлять временем и процессами в офисной среде

27 февраля

Компания SIVIK - участники национального проекта «Производительность труда». Предприятие усовершенствовало процесс изготовления автоподъемного оборудования для автосервисов с экспертной поддержкой Регионального центра компетенций Омской области, а сейчас продолжает тиражировать знания на другие производственные участки.

Сегодня сотрудники компании обучались на тренинге «Фабрика офисных процессов». «Фабриканты» учились определять свои приоритеты, планировать рабочее время, правильно делегировать задачи, использовать инструменты эффективной работы в команде, а также контролировать выполнение задач.

Отметим, что «Фабрика офисных процессов» продолжается восемь рабочих часов. За это время ученики успевают «прожить» целый месяц, во время которого оптимизируют процедуру заключения договоров снабжения, а также получают теоретические знания и практические навыки в области бережливого производства.

«На всех предприятиях любой сферы деятельности бывают ситуации, когда в офисных процессах из-за неорганизованности и беспорядка возникают потеря времени и снижение качества. Все это приводит к убыткам и часто отражается на выполнении планов и соблюдении обязательств перед заказчиками. Все эти проблемы возможно решить методами бережливого производства. «Фабрика офисных процессов» позволяет и руководящему составу, и специалистам свежим взглядом посмотреть на ежедневные офисные операции, детально разобраться и выявить и устранить слабые места в процессе», - поделился тренер РЦК Вадим Шульгат.

Участники обучения отметили, что «Фабрика» способствует командообразованию в коллективе, улучшению коммуникации между отделами, а также дает вектор на общий результат.

Пройти обучение на «Фабрике офисных процессов» и познакомиться с действенными инструментами повышения эффективности труда могут сотрудники всех предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда». За консультацией можно обратиться в Региональный центр компетенций Омской области по телефону: +7(3812)40-80-17 или заполнить заявку на участие на сайте.

463