Стартовал финал кадрового конкурса «Омская область: ПРОдвижение»

16 февраля

16 февраля в областном Конгресс-холле состоялась торжественная церемония открытия финала кадрового конкурса «Омская область: ПРОдвижение», по итогам которого уже в это воскресенье будут объявлены победители. Проект реализуется Аппаратом Губернатора и Правительства Омской области при поддержке президентской платформы «Россия – страна возможностей».

В торжественной церемонии открытия заключительного очного этапа отбора приняли участие губернатор Омской области Виталий Хоценко, сенатор от Омской области, председатель Наблюдательного совета Иван Евстифеев и руководитель блока оценочных мероприятий проекта Дмитрий Лисицын.

Виталий Хоценко поприветствовал участников и отметил важность этого проекта и его значение для региона: «Хочу, чтобы вы понимали: мы с вами – команда Президента России. Все вместе мы уже строим не только настоящее, но и будущее Омской области, а значит участвуем в строительстве и новой России. Каждый день малыми шагами мы движемся к этой большой общей цели. Вы лидеры в своих командах, подразделениях, предприятиях, за вами стоят коллективы, и вы несете ответственность и за них в том числе. Ведь только объединяя усилия, опыт и знания разных специалистов и разных поколений, можно добиться наилучших результатов». 

Глава региона также напомнил, что всех победителей ждет включение в резерв управленческих кадров Омской области и сертификат на один миллион для обучения в России по управленческой тематике. «Это наша инвестиция в вас, региону нужны самые сильные, знающие и образованные специалисты. Верю, что вы эту возможность обязательно используете правильно, потому что из числа победителей будут проводиться назначения на ответственные должности», – подчеркнул Виталий Хоценко.

Иван Евстифеев в свою очередь обратил внимание финалистов на возможность познакомиться с другими способными управленцами из разных сфер. «Помимо обучения у экспертов, профессоров и педагогов, есть не менее ценный ресурс – вы сами. У вас будет три дня для того, чтобы познакомиться, узнать друг друга, обменяться контактами, чтобы оставаться на связи после завершения проекта. Каждый из вас – эксперт в своей сфере, все вы лучшие управленцы Омской области. Когда вы начнете объединяться в команды, разрабатывать проекты, консультироваться друг у друга, получать дружескую и экспертную поддержку – это будет мощнейшая синергия развития, которая и нужна нашему региону», – посоветовал сенатор участникам финала проекта. 

Дмитрий Лисицын рассказал о предстоящих оценочных мероприятиях: «В рамках оценочной части финала мы разделим вас на команды, каждая из которых будет параллельно выполнять задания. За каждой командой будет наблюдать эксперт, задача которого – определять участников, которые наиболее полно проявили все оцениваемые компетенции. По опыту других проектов могу сказать, что финальные испытания, безусловно, могут быть для вас стрессом. При этом мы все понимаем, что финалистами стали люди, имеющие значительный опыт и ориентированные на победу».

Напомним, что проект был запущен в сентябре 2023 года, для участия в нем зарегистрировались 8,2 тыс. человек. В финал по итогам дистанционного этапа были приглашены 223 человека.

Победители проекта «Омская область: ПРОдвижение» получат сертификат на один миллион рублей для прохождения образовательных программ по управленческой тематике, будут включены в резерв управленческих кадров Омской области и смогут принять участие в образовательной программе по развитию управленческих навыков руководителя.

Все финалисты проекта будут приглашены в экспертный клуб под руководством губернатора Омской области.

554