«Фабрика офисных процессов» помогает омским компаниям экономить время при выполнении привычных обязанностей

12 декабря 2023

Обучающие тренинги на «Фабрике офисных процессов» проходит коллектив компании ООО «ПЭТСИБ». Предприятие является участником национального проекта «Производительность труда» и за 6 месяцев успело провести диагностику, выявить «узкие места», устранить проблемы на пилотном потоке  «Оптимизация производства полиэтиленовых труб для водоснабжения и газоснабжения на линии экструдирования».

Во время обучения представители компании «ПЭТСИБ» познакомились с оптимизацией процесса «Закупочная деятельность», обучались эффективнее вести документооборот, правильно организовывать рабочие места, взаимодействовать с клиентами и подрядными организациями.

Отметим, что обучение проводят сертифицированные тренеры, эксперты Регионального центра компетенций Омской области. Благодаря нацпроекту «Производительность труда», инициированному Президентом РФ Владимиром Путиным более 1000 сотрудников омских предприятий прошли обучение на площадке «Фабрика процессов». Обучение для участников нацпроекта проходит на безвозмездной основе.

«Работа с документами - это трудоемкий процесс, который содержит большое количество потерь. Эти проблемы типичны для любых организаций и учреждений, которые работают с документами. За три импровизированных рабочих смены «Фабрики офисных процессов» участники смогли оптимизировать перемещение документов и сроки их согласования, снизить количество возвратов документов на доработку, что позволило достичь высоких результатов», - отметил тренер Вадим Шульгат.

Ученики «Фабрики офисных процессов» отметили, что полученные на тренинге знания универсальны и их можно самостоятельно адаптировать под конкретную специфику производства. Это обучение позволяет по-новому взглянуть на свою ежедневную работу и определить в ней значимые процессы, создающие ценность для клиента, а также незначимые процессы и потери, которые необходимо устранить. А успешный финансовый результат без каких-либо инвестиций в процесс доказал результативность применения инструментов бережливого производства.

Справочно: нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 %. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.

Подать заявку на участие в нацпроекте необходимо на сайте производительность.рф. За консультацией можно обратиться в РЦК Омской области по телефону: +7(3812)40-80-17.

817