Омские предприятия приглашают обсудить вопросы развития промышленного туризма в регионе

29 ноября 2023

30 ноября в областном Конгресс-холле состоится V Международный туристско-транспортный Форум «Отдых!Omsk – 2023». Одним из ключевых мероприятий деловой программы станет круглый стол «Омская промышленность, как объект туристического притяжения».

Напомним, что на прошлой неделе Омская область заняла 3 место в рейтинге командных заявок из 67 регионов РФ и впервые примет участие во всероссийской образовательной программе по развитию промышленного туризма. В состав рабочей группы вошло более 40 специалистов, 13 крупнейших промышленных предприятий Омской области. Впереди у региональной команды обучение в акселераторе по развитию промышленного туризма «Открытая промышленность».

Так, в работе круглого стола примет участие руководитель региональной команды, заместитель Председателя Правительства Омской области, представитель Омской области при Правительстве РФ Андрей Шпиленко, участники рабочей группы, а также заинтересованные в развитии промышленного туризма предприятия.

В рамках делового мероприятия поднимут вопросы о специфике организации и механизмах развития промтуризма на территории Омской области, туристско-экскурсионном трафике, контенту промышленных экскурсий региона, а также поделятся опытом организации туристских пакетов.

Желающим принять участие в обсуждениях круглого стола необходимо пройти регистрацию на сайте.

Место проведения: областной Конгресс-холл, ул. 70 лет Октября, 25 к.2, 3 этаж, белый зал).

477