Юные участники Сибирского международного марафона получат «чемпионское» молоко

9 сентября 2015

Организаторы SIM, молочный завод «МилкОм» и ТМ «Лужайкино» продолжат традицию выдачи молока юным марафонцам.

 

При регистрации каждый участник забега в возрасте до 14 лет вместе с нагрудным номером получит полезный бонус. Пакеты участников будут выдаваться в Омском областном Экспоцентре в рамках ежегодной выставки «Спорт. Молодость. Здоровье», которая пройдёт 17–19 сентября.

 

Традиция выдачи «чемпионского» молока родилась на юбилейном 25-ом Сибирском международном марафоне. Тогда молодые легкоатлеты получили 2,5 тысячи литров полезного напитка. «Чемпионское» молоко призвано помочь физическому развитию и формированию у подрастающего поколения здоровых привычек питания.

 

Молоко необходимо для растущего организма. В нем содержатся белки, незаменимые витамины и микроэлементы. Молочные продукты обладают высокой питательной ценностью, что особенно важно при физической нагрузке.

 

По прогнозам организаторов в этом году на различные дистанции выйдет около 15 тысяч человек. В их числе как любители бега, так и профессиональные легкоатлеты из России и зарубежных стран.

 

Забег в Омске – один из трёх крупнейших марафонов России и единственный в стране, имеющий «бронзовый» статус по классификации соревнований в беге по шоссе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF).

 

Соревнование пройдёт 20 сентября 2015 года.

 

 

1409