Эксперт Регионального центра компетенций Омской области приняла участие в Школе тренеров ФЦК

9 октября 2023

В период с 03 по 05 октября 2023 года руководитель проекта Регионального центра компетенций Омской области (далее РЦК) приняла участие в VI ежегодной Школе тренеров «Применяй. Обучай. Совершенствуй».

На протяжении трех дней участники Школы посетили более 40 мастер-классов от экспертов ФЦК. Они смогли расширить знания по применению инструментов бережливого производства, познакомиться с лучшими практиками в области организации и проведения обучения, развить тренерские компетенции, пообщаться с единомышленниками.

Одним из ключевых событий Школы тренеров стала панельная дискуссия с победителями федерального конкурса «Тренера по бережливому производству». Они поделились наработанными практиками, ответили на вопросы аудитории и в торжественной атмосфере получили заслуженные награды.

«Здорово, что ФЦК проводят такие образовательные мероприятия. Они, безусловно, помогают усилить свои тренерские компетенции, ознакомиться с лучшими кейсами, получить новые знания, расширить круг общения и познакомиться с коллегами из других регионов», - поделилась тренер РЦК Махабат Сугурбаева.

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 %. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.

Вступить в нацпроект могут крупные и средние компании. Для этого предприятиям необходимо изучить критерии и пройти регистрацию на платформе производительность.рф. Бесплатные консультации оказывают специалисты РЦК по телефону: +7 (3812) 40-80-17.

658