Инвесткоманда Омской области завершила обучение в Президентской академии

26 сентября 2023

В период с 20 по 24 сентября 2023 года региональная команда Омской области завершила обучение в рамках образовательной программы «Управленческое мастерство – развитие региональных команд». Обучение в Президентской академии позволит специалистам создать единую и понятную систему поддержки инвестиционных проектов с целью обеспечения ежегодного прироста инвестиций в регион.

Организатором образовательной программы выступает Высшая школа государственного управления РАНХиГС совместно с Минэкономразвития России. В обучении участвовали специалисты министерств и ведомств из 22 регионов РФ.

В состав региональной команды вошли специалисты минэкономики, регионального Агентства развития и инвестиций, ряда муниципальных образований Омской области. В течение 6 месяцев команда прошла 3 очно-заочных образовательных модуля. Заключительный этап обучения завершился итоговой защитой проекта по внедрению инвестстандарта и тестированием участников.

В рамках обучения управленцы региона прослушали тематические семинары, приняли участие в мастер-классах, а также изучили лучшие региональные практики и выполнили групповую проектную работу.

«Обучение было полезным для каждого из членов команды. Мы познакомились с коллегами из других регионов и увидели, как у них устроена работа с инвесторами. На занятиях получили пласт новой информации по формам взаимодействия с инвесторами, повысили уровень управленческого мастерства и командного взаимодействия. Впереди у специалистов доработка регионального портфеля инструментов, который улучшит инвестклимат Омской области. Сейчас важно правильно определить точки роста, найти новые ниши и рынки для потенциальных инвесторов региона», - поделилась заместитель генерального директора Агентства развития и инвестиций Омской области Галина Гончарова.

Напомним, что работа по внедрению инвестиционного стандарта уже идет в регионе. Все пять основных шагов выполнены, на данный момент каждый шаг будет корректироваться с учетом внедрения лучших практик. Завершить данную работу планируется в ближайшие месяцы.

По окончании обучения инвестиционной команде Омской области выдали удостоверения о повышении квалификации по образовательной программе «Управленческое мастерство – развитие региональных команд».

670