Для омских производителей ПВХ профиля проводят обучающие тренинги по бережливому производству

21 сентября 2023

В рамках реализации национального проекта «Производительность труда» эксперт Регионального центра компетенций (далее РЦК) проводит серию обучающих тренингов для омского предприятия «Спутник».

Напомним, что компания «Спутник» является производителем ПВХ профиля для оконных и дверных конструкций торговой марки ORTEX. Предприятие стало участником нацпроекта в июле нынешнего года.

Для рабочей группы компании прошел тренинг «Стандартизированная работа», где участники узнали о целях и возможностях стандартизированной работы, её составляющих и этапах внедрения инструмента, научились проводить необходимые замеры и расчёты, а также заполнять соответствующие документы.

«Внедрение стандартизированной работы повышает эффективность труда, позволяет быстро реагировать на колебания потребительского спроса, обеспечивает гибкий производственный процесс. В процессе обучения участники понимают, каким образом выявлять, минимизировать потери и оптимизировать операции, рассчитав реальную загрузку оператора и оборудования. В качестве практической отработки инструмента сотрудники рассчитали время такта и поработали с бланками стандартизированной работы», - поделилась тренер РЦК Махабат Сугурбаева.

Нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 %. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий.

Вступить в нацпроект могут крупные и средние компании. Для этого предприятиям необходимо изучить критерии и пройти регистрацию на платформе производительность.рф. Бесплатные консультации оказывают специалисты РЦК по телефону: +7 (3812) 40-80-17.

546