Омский производитель гофротары повысил выработку на 10 %

4 сентября 2023

Омская фабрика гофротары «АВА плюс два» производит упаковку для пищевой промышленности и бытового назначения. География продаж компании - это более 10 регионов России и Республика Казахстан. Занимаемая доля рынка в Омской области достигает 55 %, в других регионах до 25 %.

В 2023 году предприятие стало участником нацпроекта «Производительность труда» под руководством экспертов Регионального центра компетенций. Компания стремится к постоянному развитию и сохранению своих лидирующих позиций на рынке. Внедрение бережливых технологий позволяет «АВА плюс два» повысить конкурентоспособность, улучшить качество своей продукции и обеспечить высокую удовлетворенность клиентов.

Участком для внедрения инструментов бережливого производства стало изготовление гофротары.

«Команда РЦК - профессионалы. У нас очень плодотворная работа состоялась с ними. Ребята не только теоретики, но и практики. Все они работали на производстве, для нас это важно. На сегодняшний день мы повысили производительность труда примерно на 10 %», - поделился генеральный директор компании «АВА плюс два» Игорь Аноков.

Благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда», предприятие получит 300 млн рублей господдержки. На финансовые средства, полученные в виде льготного займа от федерального Фонда развития промышленности будет произведена модернизация производства, а также осуществлён закуп нового оборудования.

Такая мера господдержки позволит в 5 раз увеличить производительность предприятия: с 3 млн кв. м гофрокартона в месяц до 15 млн кв. м, что в свою очередь увеличит и налоговые поступления в областной бюджет. Также будет расширен штат предприятия, появится 50 дополнительных рабочих мест.

Для того, чтобы сократить издержки на производстве, внедрить бережливые технологии и получить господдержку необходимо пройти регистрацию на платформе производительность.рф и обратиться в РЦК Омской области по телефону: +7(3812)40-80-17.

Смотрите видеосюжет о предприятии в нашей группе ВК.

630