В Омске подвели итоги смены проекта «Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста»

29 августа 2023

Сегодня на площадке Конгресс-холла подвели итоги первой областной профильной смены проекта «Молодежный бизнес-инкубатор «Точка роста». Более 150 школьников из 15 районов региона и областного центра приняли участие в новом образовательном проекте.

Смена проходила с 20 по 29 августа на базе лагеря «Юбилейный» в Омском районе. В ней приняли участие школьники 13-17 лет из Шербакульского, Азовского, Омского, Тевризского, Марьяновского, Таврического, Исилькульского, Любинского, Павлоградского, Кормиловского, Москаленского, Горьковского, Называевского, Полтавского, Черлакского районов и из Омска.

Основная задача проекта – это прокачка предпринимательских компетенций молодежи. Школьники разрабатывали собственные бизнес-проекты, учились их просчитывать и презентовать. Кроме того, у ребят была возможность заработать первые деньги, получить различные подарки от партнеров проекта за активность.

Сегодня участники защищали проекты перед экспертами по 4 номинациям: Агробизнес, Социальное предпринимательство, Технологическое предпринимательство и Свое дело. Авторы лучших проектов получили денежные призы от 5000 до 15000 рублей.

Мероприятие реализуется по заказу министерства экономики Омской области и центра «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

593