Агентство развития и инвестиций Омской области разрабатывает пул мероприятий для улучшения инвестклимата региона

26 августа 2023

Состоялась выездная стратегическая сессия для специалистов Агентства развития и инвестиций Омской области и особой экономической зоны «Авангард».

Стратсессию провел заместитель Председателя Правительства Омской области Андрей Шпиленко. Активное участие в мероприятии приняли участие министр экономики Омской области Анна Негодуйко, гендиректор регионального Агентства развития и инвестиций Евгений Ковтун и директор ОЭЗ «Авангард» Виктор Соболев.

Ранее глава региона Виталий Хоценко поставил задачу Правительству Омской области войти в ТОП-10 субъектов страны с высокой инвестиционной привлекательностью. Напомним, что в нынешнем году регион занял 19 место в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата, поднявшись на три пункта.

«С целью углубленного анализа, сформированных условий ведения бизнеса и выявления текущих проблем, а также определения точек роста планируем провести в регионе ряд стратегических сессий. Сегодня весь день посвятили определению сильных, слабых сторон, а также возможностей деятельности Агентства и ОЭЗ. Впереди много работы. Специалисты Агентства обязательно внедрят лучшие практики работы с инвесторами, сформированные в передовых регионах нашей страны, а также планируется реализация собственных идей для создания благоприятного инвестиционного климата в регионе», - поделился генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

668