Более 250 участников заявились на выставку-ярмарку «АгроОмск-2023»

10 июля 2023

С 24 по 30 июля 2023 г. в парке «На Королева» состоится ежегодная XIX Сибирская агротехническая выставка-ярмарка «АгроОмск-2023». Аграрии региона представят сельхозтехнику, собранную в Омской области, а также продукцию от местных производителей.

Напомним, что организаторами выставки-ярмарки выступают Минсельхоз Омской области и Агентство развития и инвестиций региона. «АгроОмск-2023» пройдет в традиционном формате: с 24 по 25 июля выставку смогут посетить специалисты АПК, а с 26 по 30 июля ярмарка откроет свои двери для всех омичей и гостей города.

В этом году по поручению главы региона Виталия Хоценко центральной темой выставки-ярмарки стало импортозамещение. Так, аграрии Омской области представят последние достижения в сфере агропромышленного комплекса и пищевой промышленности, наглядно покажут, как решаются вопросы продовольственной безопасности страны и каких успехов удалось добиться.

«АгроОмск» посетят делегации из регионов России и ближнего зарубежья. Целью визита станет налаживание и расширение внешнеэкономического сотрудничества, заключение экспортных контрактов. В рамках деловой программы состоятся тематические конференции, семинары, круглые столы по актуальным вопросам АПК, а также демонстрации опытных полей», - отметили в Минсельхозе.

На сегодняшний день на участие в выставке-ярмарке «АгроОмск-2023» заявилось более 250 участников. Среди них производители сельскохозяйственной техники, запчастей, оборудования, ветпрепаратов, химической защиты растений,  научные предприятия, а также малые и средние предприниматели, занятые в области пищевой и перерабатывающей промышленности, овощеводства, садоводства и пчеловодства. На ярмарке также представят продукцию народных ремесел, товары для дома и быта, здоровья и красоты.

Производители сельхозтехники продемонстрируют трактора, культиваторы, самоходные опрыскиватели, комбайны и другую спецтехнику. Научные учреждения предоставят вниманию аграриев перспективные сорта сельскохозяйственных культур: зерновые и зернобобовые, масличные, кормовые и картофель. На площадке «Животноводство» представят племенных животных, технику и оборудование для разведения, содержания и кормления домашних животных, а также корма и кормовые добавки.

Участники и гости «АгроОмск-2023» смогут приобрести разнообразную продукцию и товары от омских производителей. В ассортименте будет мясная, молочная, рыбная продукция, бакалея, овощи, ягоды и фрукты, сладости, мед и продукты пчеловодства. Предприниматели планируют приглашать омичей и гостей города на ежедневные дегустации своей продукции. Также посетителей ждет насыщенная культурная программа - с творческими номерами выступят коллективы народного творчества муниципальных районов Омской области, розыгрыши и викторины проведут партнеры выставки-ярмарки.

Заявки на участие в «АгроОмск-2023» принимаются до 12 июля 2023 года включительно. Стать участником выставки-ярмарки можно по телефону: +7(3812)40-80-09.

872