Специалисты «Мой бизнес» Омской области оптимизируют документооборот на «Фабрике офисных процессов»

14 июня 2023

Обучающий тренинг для специалистов единого центра оказания услуг «Мой бизнес» в Омске состоялся на базе «Фабрики офисных процессов». Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) рассказали о механизме применения инструментов бережливого производства в офисных процессах и на практике показали, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности компании.

«В рамках «Фабрики офисных процессов» участники за один день проживают 3 игровых раунда, в которых должны подготовить определенное количество договоров поставки материалов и достичь таких показателей, как: снижение времени протекания процесса, снижение количества передвижений сотрудников и документов, уменьшение себестоимости и увеличение максимальной выручки предприятия. Чтобы не сорвать поставки продукции, участникам пришлось наладить процесс подписания договоров, распределив полномочия, оптимизировав этапы его согласования, а также сократив офисные площади», - отметили в РЦК.

Обучение на «Фабрике»  могут проходить все сотрудники компании - от генерального директора до рядовых работников. Руководителям данная форма занятий позволит понять потенциал повышения эффективности процессов, замотивирует к изменениям, а также поможет выделить лидерские качества своих сотрудников. Рядовым сотрудникам – поможет научиться выявлять потери в их повседневных рабочих операциях.

Омские предприятия, заинтересованные в участие в нацпроекте, могут подать заявку на портале производительность.рф.

Справочно: национальный проект «Производительность труда» утверждён майским указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в 2018 году и призван создать условия для непрерывного роста производительности труда в стране.

479