Омская «Фабрика офисных процессов» успешно прошла сертификацию

16 марта 2023

Эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Омской области прошли сертификацию новой образовательной площадки по стандартам Федерального центра компетенций. Омская «Фабрика офисных процессов» создана в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

На «Фабрике офисных процессов» обучающиеся смогут освоить инструменты бережливого производства, чтобы анализировать потребности клиентов и заявителей, эффективнее работать с документами и выстраивать систему оперативного управления в офисе. Сертифицированные тренеры РЦК поделятся теоретическими и практическими знаниями про внедрение бережливых технологий.

«Повысить эффективность своего труда смогут руководители омских предприятий, офисные работники и госслужащие. В рамках обучения участники за один день «проживут» три игровых раунда-месяца, снижая с каждым разом время протекания процесса, количество передвижений сотрудников и документов, а также получая знания, как добиться высоких финансово-экономических показатели в офисном процессе. Конечной целью обучающего тренинга является получение навыков по анализу и удовлетворению потребностей клиентов: для госслужащих – жителей города, для работников предприятий – клиентов и партнеров по бизнесу», - отметил руководитель РЦК Константин Ковалев.

Так, в пилотных тренингах «Фабрики офисных процессов» приняли участие представители органов исполнительной власти - сотрудники Министерства экономики Омской области и регионального Министерства имущественных отношений, а также лидеры кондитерского производства в Сибири - сотрудники компании «Сладуница».

Участники «Фабрики офисных процессов» отметили, что не думали ранее, сколько «дорогого» времени они тратят на ненужные в рабочем процессе действия, высоко оценили учебный материал и подачу тренеров РЦК, а также получив новые знания, решили применять инструменты бережливого производства в своем реальном рабочем процессе.

К участию в образовательном тренинге «Фабрика офисных процессов» приглашаются компании-участники нацпроекта «Производительность труда», госслужащие, а также представители малого и среднего бизнеса Омской области. Подробную информацию об обучении можно получить по адресу: областной Конгресс-холл, ул. 70 лет Октября, 25, корпус 2 (кабинет 4-2) или по телефону: +7(3812)40-80-17.

637