«Дача Онегина» объединяет волонтёров на SIM

1 сентября 2015

Уже совсем скоро стартует крупнейшее спортивное событие региона – 26-й Сибирский международный марафон, это произойдёт уже 20 сентября. В забегах на различные дистанции примут участие свыше 10 тысяч человек. В их числе – как любители бега, так и профессиональные легкоатлеты из России и зарубежных стран, для которых Сибирский марафон давно стал спортивным праздником, не имеющим аналогов. Однако, это мероприятие создают не только участники и болельщики, но и волонтеры, без которых невозможно проведение столь крупного спортивного мероприятия.

Волонтерский центр Омского молодежного пространства «Дача Онегина» объявляет набор волонтеров на Сибирский международный марафон-2015.  Волонтеры будут помогать в девяти направлениях: мандатной комиссии, службе транспорта, дистанции, питания, сервиса, информационных технологий, пресс-службе, а также в работе с элитными спортсменами и судейской коллегией.

С 17 по 19 сентября в Омском областном Экспоцентре волонтеры будут выдавать «пакеты участников» и регистрировать заявляющихся на 26-й Сибирский международный марафон. 20 сентября, в день проведения SIM, волонтеры будут сопровождать и поддерживать спортсменов на трассе, обеспечивать их питанием, помогать организаторам и пресс-службе. Всего к марафону планируется привлечь более 250 человек.

 

Стать волонтером может любой желающий. Для этого необходимо зарегистрироваться, заполнив заявку:

- по ссылке: bit.ly/simvolunteer2015;

- в разделе «Волонтеры SIM» на сайте www.runsim.ru;

- в группе «ВКонтакте» http:// vk.com/volunteeromp.

 

Заявки принимаются до 12 сентября. 15 и 16 сентября на базе "Дачи Онегина" состоится обучение, где волонтёры встретятся с руководителями своих служб (тимлидерами), пройдут общий инструктаж.

Каждый волонтер получит фирменную футболку с символикой 26-й Сибирского международного марафона и именную благодарность.

 

Напоминаем, что после завершения марафона будут подведены итоги конкурса на лучшего волонтера по результатам участия в спортивных соревнованиях годового цикла беговых событий. Победителя определят организаторы конкурса – Дирекция SIM и Волонтерский центр «Дачи Онегина». Лучший волонтер 2015 года в ноябре поедет на Афинский марафон и станет свидетелем и участником всей программы этого уникального события на исторической родине классического забега.

 

 

Наш сайт - http://runsim.ru/
Мы в соц.сетях
Вконтакте - http://vk.com/siberianinternationalmarathon (Сибирский международный марафон)
Фейсбук - https://www.facebook.com/siberianinternationalmarathon?ref=bookmarks (Сибирский международный марафон)
Одноклассники - http://odnoklassniki.ru/sibirskyme ( Сибирский международный марафон)
Твиттер - https://twitter.com/ (Марафон Омск)
Инстаграм - http://instagram.com/ (sim_omsk)

Канал на YOUTUBE - http://www.youtube.com/channel/UCTO_s8vvvphVYCQgJlz7NRw (Сибирский международный марафон)

 

 

По материалам пресс-службы БУ ОО «Дирекция спортивных мероприятий»

1596