Рабочая группа предприятия «СинергоТех» изучает инструменты бережливого производства

25 января 2023

Инженерно-строительное предприятие «СинергоТех» вступило в нацпроект «Производительность труда» в начале нынешнего года. Предприятие намерено сократить время протекания процессов и повысить качество при разработке проектной документации за счет инструментов бережливого производства.

Напомним, что компания «СинергоТех» оказывает услуги от проектирования до сдачи объектов в эксплуатацию. Помощь в увеличении производительности компании оказывают эксперты Регионального центра компетенций.

Специалисты РЦК уже начали свою работу на предприятии - диагностику и обучение. Созданная рабочая группа по оптимизации производственных процессов проходит серию обучающих тренингов, впереди обучение на «Фабрике процессов».

Так, для сотрудников предприятия прошел тренинг на тему «Картирование». Участники познакомились с видами потерь, понятиями «картирование» и «поток создания ценности», а также правилами составления карты потока.

Обучающиеся отметили, что формирование карты текущего состояния предприятия позволяет выявить «узкие» места на производстве, сформулировать и зафиксировать проблемы, а также разработать решения для их устранения.

Подать заявку на участие в национальном проекте «Производительность труда» руководители омских предприятий могут на портале производительность.рф. Обратиться за бесплатной консультацией можно в РЦК Омской области по телефону: +7(3812)40-80-17.

815