Сотрудники РЦК проходят обучение в Академии производительности Федерального центра компетенций

27 октября 2022

В период с 24 по 28 октября специалист Регионального центра компетенций в сфере производительности труда Омской области принимает участие в обучении руководителей проектов в городе Москва.

Напомним, что Академия производительности ФЦК занимается реализацией программ дополнительного профессионального обучения. Программа включает в себя обучение тренерским навыкам, методическую подготовку по проведению тренингов по бережливому производству. Эксперты ФЦК помогают специалистам из регионов актуализировать теоретические и практические знания, освоить современные методы решения профессиональных задач. Эти знания также позволят расширить квалификацию специалистов, в том числе с учетом международных требований и стандартов.

Так, эксперт РЦК проходит первый модуль, в который включены следующие темы мастер-классов: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшениям», «Производственный анализ», «Картирование» и «Система 5С».

«Обучение в Академии производительности знакомит специалистов с лучшими практиками в области реализации проектов по улучшениям, усиливает профессиональные компетенции, помогает находить новые резервы производительности труда и оборудования на предприятиях, а также обмениваться опытом по реализованным проектам улучшений в различных отраслях с коллегами из регионов РФ», - отметили в РЦК.

Отметим, что после обучения и подтверждения компетенций специалист РЦК приступит к проведению тренингов на омских предприятиях-участниках национального проекта «Производительность труда».

791