Омский холдинг «ВелКом» прошел обучение на «Фабрике процессов»

12 октября 2022

Холдинг «ВелКом», представляющий собой сеть розничных магазинов хозтоваров «КУЗЯ», вовлекает в бережливое производство весь коллектив: очередная команда прошла обучение на омской «Фабрике процессов».

Напомним, что «Фабрика процессов» помогает сотрудникам предприятий оптимизировать рабочие технологии, учит экономить время и ресурсы, повышать эффективность производства. Обучение проводят специалисты Регионального центра компетенций (РЦК), который является оператором нацпроекта «Производительность труда». Центр создан на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

За один день обучения на «Фабрике процессов» участники проходят три игровые рабочие смены. В ходе обучения команда учится снижать время протекания процесса, повышать загрузку операторов, а также получать максимальную прибыль и минимальную себестоимость продукции. В дальнейшем обучающиеся смогут применять знания на собственном производстве, а также разрабатывать и реализовать проекты по улучшению.

В конце обучения «фабриканты» отметили, что благодаря компетентным тренерам РЦК они узнали способы повышения эффективности труда и открыли для себя новые возможности по оптимизации процессов производства. Роли в учебном процессе распределялись таким образом, что люди выполняли не свойственные для себя в повседневной работе функции, что позволило увидеть свой производственный процесс с другой стороны.

Подать заявку на участие в нацпроекте можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию. Подробную информацию об участии  можно также получить в РЦК Омской области по телефону: +7(3812)40-80-17.

Справочно: нацпроект «Производительность труда» призван создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5 %. В помощь бизнесу разработан комплекс мер, в том числе финансовое стимулирование и консультации экспертов по работе предприятий. Нацпроекты, инициированные президентом РФ Владимиром Путиным, стартовали в 2019 году.

775