Эксперты Регионального центра компетенций обучают омские предприятия основам бережливого производства

12 октября 2022

Эксперты Регионального центра компетенций проводят обучение по основам бережливого производства для рабочей группы «Омского электромеханического завода». Обучающие мероприятия проводятся в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».

Напомним, что в начале октября «Омский электромеханический завод», который является крупнейшим производителем металлоконструкций для энергетической, нефтяной и газовой отрасли, начал внедрять бережливые технологии на производстве под руководством экспертов РЦК. В качестве пилотного потока-образца на предприятии определено производство сварных опор ЛЭП.

На обучении сотрудников завода познакомили с основами бережливого производства и реализации проектов по улучшениям, а также рядом инструментов производственной системы, такими как производственный анализ и система 5С. Обучение включало в себя не только теоретическую часть, но и практические занятия, которые помогли закрепить знания и приобрести новые навыки.

Участники тренинга отметили, что получили представления для чего его необходимо внедрять бережливое производство, какие плюсы несёт в себе внедрение подобных инструментов для предприятия и для сотрудников.

Принять участие в  нацпроекте «Производительность труда» может предприятие из числа приоритетных отраслей: обрабатывающее производство, сельское хозяйство, транспорт, торговля, строительство. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте производительность.рф, получить консультацию можно в РЦК по тел.: +7(3812)40-80-17.

737