Сотрудники омской сети магазинов хозтоваров проходят обучение на «Фабрике процессов»

5 октября 2022

Сегодня в областном Конгресс-холле на учебно-производственной площадке «Фабрика процессов» состоялся тренинг для команды сотрудников холдинга «ВелКом», реализующего продукцию через сеть розничных магазинов хозтоваров и товаров для дома под торговой маркой «Кузя».

Напомним, что Обучение проходит на базе регионального Агентства развития и инвестиций сертифицированными тренерами Регионального центра компетенций Омской области. Обучение на «Фабрике процессов» для участников национального проекта «Производительность труда» бесплатное.

Так, представители компании изучали инструменты бережливого производства и оптимизировали процессы через сокращение потерь: уменьшали время протекания рабочих процессов, повышали скорость загрузки операторов, снижали запасы в потоке и количество транспортировок. К третьей игровой смене участники обучения смогли достичь поставленных целей.

«Однодневный тренинг на «Фабрике процессов» - это особый формат обучения. Это созданная в ходе реализации нацпроекта учебно-производственная площадка, где участники в реальном производственном процессе получают практический опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности организации. В ходе тренинга участники столкнулись с проблемами несовершенства производственного цикла, сами разработали и внедрили улучшения. Команда применила, полученные знания от теоретической части тренинга», - отметил руководитель РЦК Константин Ковалев.

По окончании учебного дня, сотрудники компании поделились, что достигли понимания того, что все процессы компании - это звенья одной цепи и каждое изменение в рабочем процессе может принести результат. Специалисты предприятия уверены, что полученные знания и навыки помогут в предстоящих улучшениях на производстве.

Предприятия, заинтересованные принять участие в национальном проекте, могут подать заявку на портале производительность.рф или обратиться за бесплатной консультацией в РЦК по телефону: +7(3812)40-80-17.

647