Сотрудники омской компании «Холдинг «ВелКом» изучают инструменты бережливого производства

31 августа 2022

Тренеры Регионального центра компетенций Омской области (РЦК) помогают предприятиям региона быстрее перенимать принципы и инструменты бережливого производства в рамках реализации нацпроекта «Производительность труда».

Сегодня на площадке областного Конгресс-холла состоялось очередное обучение на «Фабрике процессов» сотрудников омского предприятия «Холдинг «ВелКом». Компания осуществляет деятельность по розничной продаже хозяйственных товаров и товаров для дома, мебели, строительных материалов и лакокрасочной продукции, а также бытовой техники и электроники.

Так, сотрудники предприятия изучили в учебном центре на практике процессы внедрения технологий «бережливого производства» и получили знания, позволяющие самостоятельно проводить аналитику бизнес-процессов на предприятии, выявлять слабые стороны и устранять их.

Напомним, «Фабрика процессов» — это учебно-производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

«Рабочий процесс состоит из нескольких этапов, во время которых участникам предлагается провести сборку 10 изделий за 20 минут в течение трёх производственных смен, улучшая свои показатели с помощью инструментов бережливого производства в каждой последующей смене. Участие в «Фабрике процессов» повышает не только уровень компетенций сотрудников, но и их вовлечённость в деятельность предприятия и предстоящие улучшения», - отметили в РЦК.

Больше узнать об адресной поддержке омских предприятий и результатах внедрения инструментов бережливого производства можно в РЦК по телефону: +7(3812)40-80-17 или по адресу: ул. 70 лет Октября, 25, корпус 2.

1165