Специалисты омской сети магазинов хозтоваров осваивают бережливое производство

25 августа 2022

В июле нынешнего года участником национального проекта «Производительность труда» стал омский «Холдинг «ВелКом». Эксперты Федерального центра компетенций приступили к работе с предприятием.

Сегодня на площадке областного Конгресс-холла сотрудники «ВелКом» приняли участие в обучающем тренинге «Фабрика процессов», где за один день прожили три игровых смены, в которых они должны были выпустить определенное количество узлов в составе регулятора давления газа и достичь заданных показателей. Тренинг для сотрудников проводили сертифицированные тренеры Регионального центра компетенций (РЦК), который действует на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

Напомним, что «Холдинг «ВелКом» осуществляет деятельность по розничной продаже хозяйственных товаров и товаров для дома, мебели, строительных материалов и лакокрасочной продукции, а также бытовой техники и электроники. Продукция компании реализуется через сеть розничных магазинов под общим брендом «КУЗЯ», расположенных в Омске и в 22 районах области.

«В задачи рабочей группы входили: отработка моделей улучшения рабочего пространства, разработка дальнейших планов изменения рабочей среды производственных участков. Для решения этих задач участники применяли изученные ранее инструменты бережливого производства, такие как: поток единичных изделий, балансировка процесса по времени такта и другие. Все сотрудники предприятия принимали активное участие в практических заданиях, итоговых обсуждениях о достигнутых результатах и планируемых улучшениях на следующую смену. В результате заданные показатели успешно достигнуты, а полученные знания и опыт можно применять на своем предприятии», - отметили в РЦК.

Подать заявку на участие в нацпроекте «Производительность труда» можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить в РЦК Омской области по телефону: +7(3812)40-80-17.

1356