Сотрудники омской компании по производству сельхозтехники прошли тренинг на базе учебной площадки «Фабрики процессов»

6 июля 2022

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда продолжает работу по внедрению инструментов бережливого производства для компаний Омской области в рамках реализации национального проекта «Производительность труда».

Напомним, что «Фабрика процессов» - это учебная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели работы.

Сегодня сотрудники предприятия «ДиборЭкспорт» познакомились с инструментами бережливого производства и научились применять полученные знания на практике. Тренеры и эксперты РЦК проводят обучение на примере процесса сборки пульта управления регулятора давления газа. Собирая его своими руками, участники тренинга анализируют ход работы, выявляют проблемы и потери, внедряют улучшения.

«В ходе занятия участникам пришлось выйти из привычной обстановки, сменить роли, по-новому выстраивать взаимодействие внутри команды. После такого опыта повышается не только уровень компетенций сотрудников, но и вовлеченность коллектива в деятельность предприятия и предстоящие улучшения. Руководителям предприятий данная форма обучения позволяет понять потенциал коллектива и повысить эффективность процессов, которые находятся в их зоне ответственности. Рядовым сотрудникам - увидеть потери в их повседневных операциях», - отметили в РЦК.

Участники «Фабрики процессов» отметили, что обучающий тренинг был полезен и интересен для сотрудников компании. Они узнали способы повышения эффективности труда, открыли для себя новые возможности по оптимизации процессов производства и смогли оценить высокую значимость каждого сотрудника.

Подать заявку на участие в нацпроекте «Производительность труда» можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить в Региональном центре компетенций Омской области по телефону: +7(3812)40-80-17.

1063