В Москве прошла подготовка руководителей проектов омского регионального центра компетенций

17 июня 2022

В период с 14 по 17 июня  специалисты регионального центра компетенций в сфере производительности труда Омской области приняли участие в обучении руководителей проектов на базе учебного центра Академии производительности Федерального центра компетенций в Москве.

Отметим, что Академия производительности ФЦК проводит обучение инструментам и методикам бережливого производства, направленное на формирование культуры непрерывных улучшений на предприятии.

Участники обучения - специалисты региональных центов компетенций из различных регионов РФ, посетили мастер-классы по инструментам бережливого производства от экспертов ФЦК по следующим направлениям: картирование процессов, построение «Диаграммы Спагетти», производственный анализ, организация рабочего пространства по системе 5S, а также реализация проектов по улучшениям и управление изменениями.

«Методики и подача материала была доступна для понимания всех участников процесса. Обучение помогло актуализировать теоретические и практические знания, освоить современные методы решения профессиональных задач. Благодаря обучению специалисты РЦК расширили свою квалификацию, в том числе с учетом международных требований и стандартов», - отметили в Региональном центре компетенций.

Обратиться за консультацией в РЦК можно по телефону: +7(3812)40-80-17.

Справочно: нацпроект «Производительность труда» разработан в соответствии с указом президента РФ Владимира Путина. Цель нацпроекта – обеспечить пятипроцентный ежегодный прирост производительности труда на средних и крупных предприятиях несырьевых отраслей экономики.

1057