На племенном конезаводе «Омский» состоялось стартовое совещание по реализации нацпроекта «Производительность труда»

24 марта 2022

Стартовое совещание на предприятии АО «Племенной конный завод «Омский» провели сотрудники Регионального центра компетенций в сфере производительности труда. Внедрение инструментов бережливого производства и повышения эффективности процессов пройдет на потоке - «Ремонт сельскохозяйственной техники».

Предприятие специализируется на разведении высококлассных лошадей орловской и русской рысистых пород, дополнительными видами его деятельности являются выращивание сельскохозяйственных культур и прочие виды животноводства: разведение крупного рогатого скота, свиноводство, пчеловодство.

В стартовом совещании приняли участие генеральный директор предприятия, участники рабочей группы, сотрудников производства и эксперты РЦК. Гендиректор компании Андрей Пиянзов рассказал об основных целях и задачах, стоящих перед предприятием в рамках реализации национального проекта, а также отметил значимость результатов проекта для каждого сотрудника. Предприятие планирует выявить и устранить потери, сократить время протекания процесса, незавершенное производство, а также увеличить выработку. По завершению этапа реализации нацпроекта при поддержке специалистов РЦК внедрять и масштабировать полученный опыт на остальные производственные участки.

Эксперты РЦК представили рабочей группе нацпроект «Производительность труда» и лучшие практики предприятий-участников.

Отметим, что в настоящий момент конезавод находится на первой стадии реализации проекта - идет согласование списка мероприятий, целей и задач. Предприятие завершило «этап подготовки», который включал в себя диагностику производственной деятельности компании, выбор пилотного потока, формирование рабочей группы и ее обучение основам бережливого производства и оптимизации потоков.

В течение шести месяцев экспертам РЦК и сотрудникам ПКЗ «Омский» предстоит активная работа по разработке и внедрению мероприятий по улучшению. Услуги РЦК Омской области для предприятий-участников нацпроекта «Производительность труда» осуществляется на безвозмездной основе.

Руководители омских компаний, заинтересованные в оптимизации процессов и внедрении инструментов бережливого производства, могут оставить заявку на участие на портале производительность.рф.

Обратиться за консультацией в Региональный центр компетенций можно по телефону: +7(3812)40-80-17.

939