Омский поставщик оборудования для лабораторий нефтегазового комплекса вступил в нацпроект «Производительность труда»

24 марта 2022

На прошлой неделе омское предприятие «ЭПАК-Сервис» присоединилось к реализации национального проекта «Производительность труда» при поддержке Регионального центра компетенций.  Компания является лидером в оснащении и сервисном обслуживании лабораторий нефтедобывающей и нефтеперерабатывающей промышленности в Омской области, других регионах и странах СНГ. В апреле состоится стартовое совещание на предприятии, где рабочая группа совместно с экспертами РЦК определит пилотный поток и наметит этапы реализации проекта.

Напомним, что Региональный центр компетенций в сфере производительности труда создан в 2020 году на базе Агентства развития и инвестиций Омской области. Задача Центра - оказывать экспертную поддержку предприятиям, проводить аудит, обучать сотрудников основам бережливого производства в рамках регионального проекта «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях».

«Обучение сотрудников и реализация проекта будет продолжаться в течение 6 месяцев. Участие в нацпроекте даст предприятию толчок по усилению своих позиций на рынке, повышению качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции за счет эффективной организации рабочего пространства, снижению времени выпуска продукции и устранению потерь», - отметил руководитель РЦК Константин Ковалев.

Сейчас на предприятии проходит серия тренингов для руководящего состава «ЭПАК-Сервис». Специалисты компании обучились по двум модулям: «Декомпозиция целей» и «Эффективный инфорцентр».

Региональный центр компетенций в сфере производительности труда приглашает омский бизнес к участию в нацпроекте. Участниками могут стать предприятия региона базовой несырьевой отрасли, в том числе торговли и имеющие годовую выручку не менее 400 млн рублей.

Подать заявку на участие в нацпроекте «Производительность труда» можно на платформе производительность.рф, пройдя предварительную регистрацию в личном кабинете. Подробную информацию об участии в проекте можно получить в Региональном центре компетенций Омской области по телефону: +7(3812)40-80-17.

894