В Конгресс-холле начал работу седьмой Международный ИТ-форум

17 февраля 2022

Сегодня на площадке областного Конгресс-холла состоялось торжественное открытие VII Международного IT-форума. Его участниками стали представители международных ИТ-компаний, эксперты из регионов, омские предприятия, занятые в ИТ, а также представители госструктур.

Напомним, что Форум проводится с 17 по 19 февраля в рамках нацпроекта по предпринимательству. Мероприятия организованы на двух площадках – в областном Конгресс-холле и на территории Точки Кипения. Организаторы предусмотрели также онлайн-трансляцию.

Торжественно открыл ИТ-форум Первый заместитель Председателя Правительства Омской области Дмитрий Ушаков, также с приветственным словом выступил директор департамента цифрового развития ТПП РФ Владимир Маслов и управляющий Омским отделением Сбербанка Сергей Коновалов. Почетные гости Форума ответили важность цифровой трансформации и аспекты внедрения цифровых решений в Омском регионе.

В рамках первого дня работы Форума состоялись круглые столы, панельные сессии, мастер-классы, на которых спикеры и участники обсудили вопросы развития регионального ИТ-бизнеса, господдержки, внедрения цифровых платформ для госсектора и их интеграция с бизнесом, а также ИТ-решения для развития инфраструктуры территорий. Не осталась без внимания темы цифровой трансформации в здравоохранении, образовании и информационной безопасности.

18 и 19 февраля участников омского ИТ-форума ждут две темы: «Цифровые технологии для граждан и бизнеса» и «Технологическое предпринимательство».

Отметим, что участие в Форуме бесплатное. Посетить мероприятие офлайн может любой желающий, для онлайн участия организаторы приглашают присоединиться к трансляции. Просмотр доступен на сайте и YouTube канале Форума.

976