Губернатор Омской области Виктор Назаров и Аким Северо-Казахстанской области Ерик Султанов открыли биржу деловых контактов

13 февраля 2015

Мероприятие проходит в Конгресс-холле Областного Экспоцентра. С обеих сторон в деловой встрече принимают участие представители органов власти, бизнеса, руководители предприятий. В центре обсуждения вопросы сотрудничества в сфере экономики, транспорта, сельского хозяйства, туризма, культуры.

Губернатор Омской области Виктор Назаров отметил, что Российский и казахстанский народы связывают давние добрососедские и экономические отношения, Омский и Северо-Казахстанский регионы сотрудничают в самых разных сферах и этот потенциал далеко не исчерпан. «Уверен, найденные в ходе вашего визита точки соприкосновения позволят Омской и Северо-Казахстанской областям выйти на новый уровень взаимодействия», - сказал Губернатор.

Аким Северо-Казахстанской области Республики Казахстан Ерик Султанов поблагодарил Виктора Назарова за приглашение посетить Омскую область. По его мнению, нынешний визит полезен для обеих сторон.

«У наших регионов достаточно тесное сотрудничество в сфере сельского хозяйства, налажено эффективное взаимодействие в области здравоохранения, образования, культуры и спорта», - сказал Е.Султанов. Открывшаяся биржа контактов, считает Аким Северо-Казахстанской области, послужит импульсом укрепления партнерских отношений.

2000