Агропромышленный парк «Макошь» приглашает новых резидентов

10 февраля 2022

Территория агропромышленного парка «Макошь» продолжает активно развиваться и приглашает к сотрудничеству новых резидентов. Для резидентов предлагаются гибкие условия аренды и выкупа, а также широкий спектр услуг от организационного сопровождения до строительства под нужды заказчика.

Напомним, что инвестиционный проект по созданию агропромышленного парка «Макошь» с 2018 года находится на сопровождении у специалистов Агентства развития и инвестиций Омской области. С управляющей компанией агропарка заключено соглашение о сотрудничестве с Правительством Омской области.

«При поддержке Правительства региона и Агентства в текущем году планируется осуществить перевод категории земельных участков агропарка в земли промышленности. Также в планах развития подтверждение соответствия площадки предъявляемым требованиям Минпромторга РФ и прохождение аккредитации с целью возможности применения резидентами мер поддержки федерального и регионального уровней», - поделился генеральный директор Агентства Евгений Ковтун.

Особенностью агропарка «Макошь» является его выгодное транспортно-логистическое расположение, находясь на пересечении важнейших транспортных автомагистралей региона – южный и западный обходы, Новосибирский и Русско-Полянский тракты.

В настоящее время на территории агропромышленного парка в активной фазе осуществляется строительство объектов придорожного сервиса, кросс-доков, дилерского центра с/х техники и центра по производству упаковки для сельскохозяйственной продукции, в стадии проектирования 9 объектов.

За дополнительной информацией можно обратиться в Агентство развития и инвестиций Омской области. Специалисты управления сопровождают инвестиционные проекты по принципу «одного окна» на всех этапах реализации. Контактный телефон: +7(3812) 40-80-49.

897