Омские пищевые предприятия представляют регион на выставке «ПРОДЭКСПО 2022»

7 февраля 2022

В период с 7 по 11 февраля 2022 года в ЦВК «Экспоцентр» (г. Москва) пройдет 29-я международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства «ПРОДЭКСПО 2022». На коллективном стенде Омскую область представляют 5 компаний, занятых в пищевой промышленности, которые успешно ведут экспортную деятельность. Организовал участие омских предпринимателей в выставке на льготных условиях Центр поддержки экспорта.

Напомним, что Центр поддержки экспорта входит в структуру единого Центра оказания услуг  «Мой бизнес» и осуществляет свою деятельность в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

Центр поддержки экспорта Омской области предоставляет представителям малого и среднего бизнеса региона бесплатную услугу - «Организация участия предприятия в международных конгрессно-выставочных мероприятиях и бизнес-миссиях». В данную услугу входит финансирование следующих пунктов: оплата организационного взноса за каждого участника, аренды коллективного стенда, его застройка и сопровождение, аренда дополнительного оборудования, формирование или актуализация коммерческого предложения, услуги переводчика (по необходимости).

Так, на коллективном стенде свою продукцию представляют: ООО «Сибслад», ООО «Сибснэк», ЗАО «ПФ «Таврическая», ООО «Торговый дом «Веселый мельник» и ООО «Новатор». Все компании успешно осуществляют отгрузки в разные страны мира и не останавливаются на достигнутых результатах - постоянно принимают участие в выставочных мероприятиях, развивают новые линейки продукции, расширяют географию поставок. Предприятия заняты в пищевой промышленности: производство молочной продукции, картофельных чипсов и снековой продукции, муки, мяса и полуфабрикатов из индейки, а также производство и поставка оборудования для изготовления пельменей и вареников.

Отметим, что ежегодно на выставке «Продэкспо» представлено продовольствие со всего мира: от базовых продуктов и напитков на каждый день до изысканных деликатесов, а также органическое, спортивное питание, для здорового образа жизни, халяль, кошер, экзотические продукты. На выставке собираются закупщики федеральных и локальных сетей – стратегические заказчики продовольственной отрасли России и стран Евразийского Союза, представители HoReCa – ресторанов, баров, кафе.

С продукцией омских компаний можно ознакомиться на стенде № 23Е80, 2 павильон, 3 зал (ЦВК «Экспоцентр»).

826