Омских предпринимателей приглашают на бизнес-миссию в столицу Азербайджана

12 января 2022

В период с 28 февраля по 4 марта 2022 года в Республике Азербайджан (г. Баку) состоится многоотраслевая бизнес-миссия. Экспортно ориентированные предприятия Омской области могут подать заявку на участие до 1 февраля 2022 года включительно.

Организатором деловой миссии выступает Центр поддержки экспорта Омской области. Центр оказывает услуги по продвижению омских товаропроизводителей на внешние рынки на базе единого Центра оказания услуг «Мой бизнес». Деятельность осуществляется в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

В Центре поддержки экспорта отметили, что бизнес-миссии - это самый прямой и целевой вариант не просто поиска партнера, а уже достижения определенных договоренностей. Для участия на безвозмездной основе приглашаются компании, которые хотят работать на рынке Азербайджана. Специалисты Центра проконсультируют по особенностям работы с иностранными партнерами, подготовят коммерческое предложение, сформируют перечень потенциальных покупателей, организуют переговоры. Также в рамках миссии Центр возьмет на себя расходы по аренде помещения для переговоров, трансферу во время деловой программы, а также лингвистическому сопровождению (в случае необходимости).

Предприниматели примут участие в контактно-кооперационной бирже с потенциальными партнерами, проведут ряд индивидуальных встреч, посетят профильные предприятия г. Баку, посетят с деловым визитом торгпреда РФ в Республике Азербайджан.

Контактное лицо по организационным вопросам бизнес-миссии: специалист Центра поддержки экспорта Омской области Ольга Шахова, тел. +7(3812)95-77-75, доб. 44, shahova@ved55.ru.

846