Группа «Эталон» начинает строительство жилого комплекса в Омске

23 декабря 2021

На прошлой неделе Группа «Эталон» объявила о получении разрешительной документации на строительство первых трех домов в рамках первой очереди нового жилого комплекса «Зеленая река» в Омске.

Напомним, что проект находится на сопровождении Агентства развития и инвестиций Омской области.

Жилой квартал «Зеленая река» планируется возвести на участке площадью 164 га на левом берегу реки Иртыш, в Кировском административном округе. Проект создан в соответствии с концепцией «Город в городе». Первая очередь будет включать 14 жилых домов переменной этажности с ожидаемой реализуемой площадью около 150 тыс. м², детский сад, встроенные коммерческие помещения и паркинги. Концепция проекта предусматривает большой выбор квартир разной площади и планировок — от классических до евроформата. На верхних этажах жилого квартала «Зеленая река» будут спроектированы квартиры повышенной комфортности с террасами.

Особое внимание будет уделено благоустройству территории: широкий променад с различным ландшафтом объединит общественные пространства квартала — детские и спортивные площадки, скейтпарк, места для отдыха и благоустроенные скверы. Озеленение территории предполагает высадку крупномерных деревьев, кустарников и других растений.

Старт продаж в проекте запланирован на 1 квартал 2022 года. Компания рассчитывает полностью завершить проект до конца 2030 года.

#ГруппаЭталон

1337