В Омской области производитель продукции из тонколистовой стали и изделий из ПВХ приступил к оптимизации процессов

9 декабря 2021

"Омск сайдинг инвест" планирует увеличить выработку за счет участия в нацпроекте "Производительность труда". Для оптимизации выбран участок по изготовлению пластиковых окон. 

Сегодня на территории предприятия прошло стартовое совещание, посвященное началу работы экспертов Регионального центра компетенций (РЦК). На заводе побывала министр экономики Омской области Анна Негодуйко.

"Компания большая, потенциал ее еще больше, руководитель лично вовлечен. Участие в нацпроекте позволит предприятию оптимизировать издержки, снизить потери, вовлечь персонал в улучшения. Предприятия, которые участвуют в нацпроекте, показывают хороший результат. Наши омские компании, которые вошли в нацпроект в прошлом году, признаны лидерами по итогам Всероссийского конкурса наставничества", – отметила Анна Негодуйко.

Руководством для внедрения бережливых технологий выбран участок по производству пластиковых окон. 

Как рассказал генеральный директор компании "Омск сайдинг инвест" Хусайн Закриев, завод стал участником нацпроекта для увеличения производительности по направлению, которое запущено последним, в 2017 году. Менеджмент компании видит возможности для роста и оптимизации процессов, в планах предприятия расширение по данному виду деятельности. Генеральный директор поделился, что в коллективе завода позитивно восприняли новость про работу с экспертами над улучшениями. На предприятии уже сформирована команда проекта, которой предстоит с поддержкой экспертов РЦК не только создать поток-образец на производстве, но и тиражировать эти инструменты и знания на другие участки.

В течение 6 месяцев при содействии экспертов РЦК над оптимизацией процессов на предприятии будет работать команда проекта, сформированная из числа сотрудников. За это время в "Омск сайдинг инвест" создадут поток-образец на выбранном участке производства. В следующие 2,5 года обученным специалистам компании предстоит тиражирование решений на остальные производственные потоки.

Отметим, "Омск сайдинг инвест" работает на омском рынке 17 лет. Предприятие специализируется на производстве металлопроката из тонколистовой стали, пластиковых и алюминиевых окон и изделий. 

Омские компании, заинтересованные в участии в национальном проекте, могут подать заявку на портале производительность.рф.

926