Строительная компания DOGMA заинтересовалась рынком жилья в Омске

15 ноября 2021

Губернатор Омской области провел встречу с руководством потенциального инвестора в строительство жилья на территории города Омска.

Отметим, что Агентство развития и инвестиций Омской области совместно с инвестором начали работу по подбору территории для реализации масштабного проекта в сфере жилищного строительства.

Сейчас строительная компания DOGMA входит в ТОП-5 по основным показателям жилищного строительства в Краснодарском крае по версии финансового института развития в жилищной сфере России «Дом.РФ». Застройщик специализируется на жилой и коммерческой недвижимости комфорт и бизнес-класса. В 10 летней истории строительной компании более 565 тысяч построенных квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Сейчас общая площадь возводимого жилья составляет около 700 тыс. кв. м, проектируемого – более 2 млн. кв.м. На территориях жилых комплексов компания предусматривает строительство детских садов и школ, благоустройство, парковые зоны.

Собственник ГК Догма Денис Морозов рассказал, что сейчас компания приняла решение выйти за пределы Краснодарского края. После тщательного анализа регионального строительного рынка, в числе приоритетных территорий определен и Омск.

«На протяжении нескольких лет мы наблюдаем за тем, как Омск активно развивается. Сейчас город стал инвестиционно привлекательным. И мы с оптимизмом смотрим на перспективу строительства в Омске», – подчеркнул Денис Морозов.

Омская область заинтересована в появлении новых игроков на рынке жилья. С увеличением конкуренции, считает Губернатор, будет расти и качество жилья.

Кроме того, в рамках закона о масштабных инвестиционных проектах часть от вновь построенных квадратных метров направляется инвестором для реализации социальных программ - регион нуждается в новых площадях в том числе для переселения людей из аварийного жилья и предоставления квартир детям-сиротам.

Напомним, по результатам переговоров главы региона с крупными застройщиками - компаниями «Эталон» и «Брусника» - в Омске будут реализованы масштабные инвестпроекты в жилищном строительстве. Проекты «Эталона» и «Брусники» оцениваются более чем в 100 млрд рублей. В результате этого партнерства регион получит десятки тысяч кв. м. жилья для обеспечения детей-сирот, обманутых дольщиков и переселения из аварийного жилищного фонда.

939