Племенной конный завод «Омский» стал участником нацпроекта «Производительность труда»

28 октября 2021

Еще одно омское предприятие планирует внедрять инструменты бережливого производства. ОАО Племенной конный завод «Омский» прошло этап очного отбора, адресную поддержку предприятию окажут специалисты Регионального центра компетенций (РЦК).

Напомним, что национальный проект «Производительность труда» реализуется в Омской области с прошлого года Министерством экономики Омской области и Федеральным центром компетенций. С 2021 года помощь предприятиям во внедрении инструментов бережливого производства оказывает и Региональный центр компетенций, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

Предприятие специализируется на разведении высококлассных лошадей орловской и русской рысистых пород, а также имеет поголовье тяжеловозных лошадей.

«Эксперты РЦК в течение шести месяцев будут помогать выявлять и устранять потери в производственном процессе и обучать сотрудников ПКЗ «Омский» технологиям бережливого производства. В ближайшие три месяца в компании разработают и внедрят мероприятия по улучшению с помощью специалистов Центра компетенций, дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех производственных и обеспечивающих процессах», - отметил генеральный директор Агентства развития и инвестиций Евгений Ковтун.

Отметим, что на сегодняшний день РЦК полностью завершил один пилотный проект на территории Омской области. Так, «Омское монтажное управление специализированное №1» сократило время протекания процесса на 34%, увеличило выработку более чем в два раза и сократило запасы на 60 % благодаря нацпроекту «Производительность труда». Сейчас в стадии реализации находятся три проекта, два из которых стартуют в декабре 2021 года.

Руководители омских компаний, заинтересованные в оптимизации процессов и внедрении инструментов бережливого производства, могут оставить заявку на участие на портале производительность.рф.

Обратиться за консультацией в Региональный центр компетенций можно по телефону: +7(3812)40-80-17.

1019