Предприятия АПК Омской области представляют регион на выставке «KazAgro-2021»

21 октября 2021

В период с 20 по 22 октября 2021 года в Республике Казахстан, г. Нур-Султан проходит международная аграрная выставка «KazAgro-2021» с участием более 120 экспонентов из 20 стран. Омский регион представляют на коллективном стенде три предприятия.

Выставка «KazAgro-2021» - это крупнейшая выставка в области сельскохозяйственной техники, оборудования и машин. Бизнес-площадка, где собираются профессионалы сельскохозяйственной отрасли: фермеры, экспортеры, импортеры, дистрибьюторы, представители оптовой и розничной торговли.

Центр поддержки экспорта организовал участие омских предприятий в выставке: оплатил аренду и застройку коллективного стенда.

В рамках выставки Омская область представлена коллективным стендом, в состав которого входят:

ООО «ДиборЭкспорт». Компания специализируется на производстве посевной техники, ассортимент которой насчитывает около 10 моделей Сеялки зернотуковой для полосного посева СКП 2.1 и порядка 20 моделей почвообрабатывающей техники. Также в ассортимент компании входит Загрузчик Сеялок Универсальный и запасные части к производимой технике. «ДиборЭкспорт» успешно сотрудничает с предприятиями регионов России, Республик Казахстан и Монголия.

ООО «Атакский леспромхоз». Компания занимается производством деревообрабатывающего оборудования, вальцовых дробилок и плющилок для зерна, сенорезок, а также оборудования для гранулирования комбикормов и опилок.        

АО «Омский электромеханический завод». Омский ЭМЗ входит в число крупнейших производителей металлоконструкций для энергетической, нефтяной и газовой отрасли. Предприятие выполняет полный цикл работ — от проектирования до выпуска и цинкования конструкций. В производственную структуру предприятия входит первый на территории Омской области цех горячего цинкования.

«Посещение международных выставок позволяет предпринимателям презентовать разработки своей компании, провести деловые переговоры с заинтересованными партнерами и поставщиками, получить новые данные и знания о развитии рынка АПК, изучить конкурентную среду, найти новые контакты, заключить экспортные контракты и осуществить поставки», - отметили в Центре поддержки экспорта Омской области.

Отметим, что на коллективном стенде Омской области идет активная работа – переговоры с потенциальными клиентами, обмен контактами,  также экспортеры принимают участие в деловой программе. В рамках деловой части на выставке проходят семинары на темы: импорт и экспорт сельхозпродукции; инвестиции в агропромышленный комплекс; доступность сельхозтехники и технологий в производстве; проблемы развития растениеводства и другие.

«С Центром поддержки экспорта Омской области наше предприятие участвует в выставочных мероприятиях с 2019 года. Каждый раз остаемся довольны сотрудничеством. Второй день работаем на выставке «KazAgro-2021» - по масштабу мероприятие можно сравнить с нашей региональной выставкой-ярмаркой «АгроОмск». Первый день прошел плодотворно:  провели переговоры с представителями аграрного бизнеса регионов РФ и с будущими партнерами из Турции», - поделилась впечатлениями руководитель направления розничных продаж услуг горячего цинкования Омского ЭМЗ Екатерина Земляная.

Омские предприятия, заинтересованные в экспорте продукции, могут обратиться в региональный Центр поддержки экспорта по телефону: +7 (3812)95-77-75.

Справочно: Центр осуществляет свою детальность в рамках реализации национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» и «Международная кооперация и экспорт».

936