В Омске может появится «Фабрика офисных процессов»

29 сентября 2021

В период с 27 сентября по 1 октября 2021 года специалист Регионального центра компетенций проходит обучение и сертификацию на базе ФЦК по теме «Фабрика офисных процессов» в рамках реализации отдельных мероприятий национального проекта «Производительность труда».

«Фабрика офисных процессов» - это обучающая площадка, где госслужащие, сотрудники предприятий и компаний смогут научиться сокращать время протекания офисных процессов. Отметим, что ранее на образовательных площадках сотрудники компаний учились оптимизировать только производственные процессы.

После обучения и успешной сертификации тренер РЦК сможет обучать участников нацпроекта бережливым технологиям не только в производстве, но также и в офисном функционале: маркетинге, финансах, продажах, кадрах и другом. В ходе занятий будут создаваться условия реальных ситуаций, которые возникают в организациях.

«Главная цель «Фабрики офисных процессов» - это снижение издержек и увеличение прибыли. Обучение на новой Фабрике позволит специалистам компаний и госслужащим научиться беречь время при выполнении привычных обязанностей. Участники Фабрики в ходе обучения узнают, как оптимизировать перемещение документов и сроки их согласования, снизить количество возвратов документов на доработку, сократить офисные площади и научиться определять потребности клиентов. Стоит отметить, что данная программа обучения влияет на командообразование - удается сплотить коллектив и наладить взаимодействие с коллегами», - поделился генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

Напомним, что Министерством экономики Омской области и Федеральным центром компетенций с 2020 года успешно реализуется национальный проект «Производительность труда». 24 предприятия при содействии федерального и регионального центров компетенций применяют бережливое производство, обучение прошли более 300 сотрудников. В ближайшее время линтехнологии будут адаптированы на офисной работе.

914