В Омске пройдет правовой диктант для предпринимателей

28 сентября 2021

Региональное Минэкономики приглашает омский бизнес зарегистрироваться на мероприятие.

Правовой диктант проводится Центром проектного взаимодействия бизнеса и права (факультет права) Высшей школы экономики в 16 городах России.

В Омске диктант состоится 9 октября в 12.00 часов на площадке молодежного пространства "306 квадратов" в здании библиотеки имени А.С. Пушкина.

"Это не госпрограмма по сбору статистики, мы не являемся какими-то государственными грантополучателями для этого мероприятия, нас не просили проводить диктант налоговая или другие проверяющие. Мы просто радеем за правовую культуру общества и хотим повысить правовую грамотность предпринимателей. Этот диктант — частная инициатива неравнодушных юристов", – поясняют в Центре проектного взаимодействия бизнеса и права Высшей школы экономики.

Диктант включает 60 практических вопросов, с которыми сталкивается бизнес. Проведут его успешные предприниматели региона. По итогам участники получат сертификат от Высшей школы экономики и раздаточный материал с развернутыми ответами на вопросы диктанта по 5 направлениям. Это правовые основы бизнеса, налогообложение, трудовые и договорные отношения, интеллектуальная собственность.

Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию на сайте мероприятия.

912