Агентство развития и инвестиций Омской области на форуме InPark-2021

22 сентября 2021

С 22 по 24 сентября в Новосибирске проходит Х Всероссийский форум территорий развития и инвестиций InPark-2021. Специалисты управления планирования и сопровождения проектов Агентства развития и инвестиций Омской области принимают участие в форуме.

Участниками мероприятия стали порядка 200 специалистов из 50 регионов страны. Эксперты Форума расскажут о трендах развития промышленной инфраструктуры и обсудят меры государственной поддержки для инвесторов. В рамках Форума впервые пройдет профессиональная стажировка для региональных агентств инвестиций и корпораций развития.

Также впервые будет проведен модуль методической программы  подготовки управленческих команд регионов страны по вопросам создания и развития парков «Лидеры развития инфраструктуры» Минпромторга России. Эксперты обменяются мнениями об эффективных инструментах проактивного привлечения инвесторов, обсудят роль инфраструктуры как фактора привлекательности территорий, расскажут об успешных практиках участия в национальных проектах.

Так, сегодня специалисты Агентства с другими участниками Форума приняли участие в индустриальном туре по площадкам Новосибирской области. Посетили индустриальный парк «НОВОСИБ», предприятия-резиденты парка - «Инвест-Сервис», «Литейщик», «РоссПак», «Сибирский проект», «Проект-Р», а также технопарк «Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка» ибиотехнопарк Кольцово.

1212