РЦК знакомит сотрудников предприятий Омской области с инструментами бережливого производства

1 сентября 2021

На двух омских предприятиях прошло обучение рабочих групп в соответствии с методологией Федерального центра компетенций.

Торжественный старт реализации национального проекта «Производительность труда» при поддержке Регионального центра компетенций в сфере производительности труда на предприятиях ООО «Омское продовольствие» и ООО «МельКом-Омск» запланирован на сентябрь 2021 года.

Так, в течение двух недель специалисты РЦК проводили для предприятий-участников тренинги по теме бережливого производства, помогали найти точки роста, улучшить свои показатели и условия работы сотрудников, используя внутренние ресурсы.

Главная задача РЦК в рамках нацпроекта — это оказывать адресную поддержку предприятий, направленную на сокращение потерь и повышение производительности с применением методов бережливого производства.

«Тренинги, которые проводят руководители проекта РЦК, направлены на знакомство участников с понятием «производственная система» и основными инструментами бережливого производства. Изучив на тренинге основные инструменты, сотрудники, вошедшие в рабочую группу, под руководством руководителя проекта РЦК в ближайшее время начнут применять данные инструменты на своем предприятии. Построение производственной системы позволит предприятию быть высококонкурентными на рынке», отметил генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

Напомним, что участниками нацпроекта может стать любое производственное предприятие при условии соответствия критериям отбора. Для включения в нацпроект «Производительности труда» предприятию необходимо оставить заявку на сайте производительность.рф. По всем вопросам можно обратиться в Региональный центр компетенций по тел.: +7(3812)40-80-17.

918