Руководитель проектов РЦК Омской области успешно прошел сертификацию

30 августа 2021

С 2020 года Омская область реализует национальный проект «Производительность труда», с целью внедрения комплекса системных мер на предприятиях за счёт методов бережливого производства.

В период с 23 по 25 августа 2021 года прошла очередная сертификация сотрудника Регионального центра компетенций Виталия Комиссарова на тренера в области бережливого производства. В рамках сертификации руководители АНО «Федеральный центр компетенций» провели оценку знаний специалиста по методологии и инструментам бережливого производства, знанию целей, мер поддержки, ключевых показателей нацпроекта «Производительность труда».

Напомним, что в нашем регионе адресную поддержку предприятий-участников осуществляет Министерство экономики Омской области, Федеральный центр компетенций (ФЦК). С 2021 года помощь предприятиям во внедрении инструментов бережливого производства оказывает и Региональный центр компетенций, действующий на базе Агентства развития и инвестиций Омской области.

«Сертификация тренеров – это важный этап, который позволяет официально тренеру РЦК организовывать обучение участников рабочих групп предприятий по базовым программам федерального центра компетенций: «Основы бережливого производства», «Реализация проекта по улучшению», «Система 5С», «картирование», «Производственный анализ». Проведение сертификации позволяет подтвердить уровень компетентности специалистов, внедряющих бережливые технологии на местах», - отметил генеральный директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

Предприятия, заинтересованные в оптимизации процессов, могут подать заявку на портале производительность.рф.

За консультацией необходимо обращаться в РЦК по телефону: +7(3812)40-80-17.

1072