Омский бизнес-инкубатор помогает получить социальный контракт на открытие собственного бизнеса

9 июля 2021

Каждую неделю по четвергам специалисты Бизнес-инкубатора проводят консультации по подготовке бизнес-плана, который входит в пакет необходимых документов для заключения соцконтракта.

"Омичи, которые намерены воспользоваться поддержкой на открытие своего дела в виде социального контракта, могут обращаться к нам за консультацией. Специалисты дадут рекомендации и практические советы по подготовке бизнес-плана", – отмечают в региональном Бизнес-инкубаторе.

За время реализации меры социальной поддержки в Бизнес-инкубатор обратились за консультациями более 150 претендентов на получение социального контракта. Проанализированы и даны  оценки 80 готовым бизнес-планам. Получили одобрение 14 участников программы. Самыми популярными видами деятельности, которыми хотят заниматься соискатели, стали сфера красоты (парикмахеры, маникюр, косметология), строительные и бухгалтерские услуги, швейное производство, СТО.

С начала года более 200 жителей Омской области заключили соцконтракты и получили выплаты на развитие собственного бизнеса. До конца года планируется оказать государственную поддержку в развитии предпринимательства еще 400 омским семьям. Данная мера социальной поддержки реализуется по поручению Президента Владимира Путина в рамках программы по борьбе с бедностью.

Для оформления меры господдержки необходимо обращаться в комплексный центр по месту жительства. Учреждения работают в каждом округе Омска и муниципальном районе региона.

Также омичи могут получить информацию по заключению соцконтракта на открытие собственного дела по телефону горячей линии омской службы занятости: 35-76-70.

Контактный телефон Омского бизнес-инкубатора: +7(3812)90-46-55.

1198