Выставка-ярмарка «АгроОмск-2021» переведена в онлайн-формат

8 июля 2021

Ежегодная выставка-ярмарка «АгроОмск» состоится в онлайн-формате в связи со сложной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавирусной ‎инфекции COVID-2019.

Напомним, что 6 июля 2021 года постоянно действующим штабом по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции принято решение об отмене массовых мероприятий. В целях исполнения данного решения в Распоряжение Губернатора Омской области от 17 марта 2020 года № 19-р «О мероприятиях по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Омской области» внесены изменения, согласно которым запрещено проведение всех массовых мероприятий, включая молодежные форумы, слеты, фестивали, концерты под открытым небом, выставки и иные аналогичные мероприятия в срок до 31 июля 2021 года.

«Региональное Агентство развития и инвестиций совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области планировало провести XVIII Сибирскую агротехническую выставку-ярмарку «АгроОмск-2021» в период с 26 июля по 1 августа, но ограничения коснулись массовых мероприятий. Вынуждены перевести мероприятие в онлайн-формат, оставив лишь деловую программу для специалистов сферы АПК. Понимаем, что необходимые меры помогут обеспечить безопасность жителей Омска и Омской области в такие нелегкие периоды для всех нас. Искренне надеемся, что в 2022 году «АгроОмск» состоится в очном формате, так как это важное для региона мероприятие: ежегодно итогом выставки-ярмарки становится заключение многочисленных контрактов на поставку сельскохозяйственной техники, продуктов питания и оборудования от омских производителей», - поделился генеральный директор Агентства Евгений Ковтун.

Каждый год выставку-ярмарку «АгроОмск» посещают более 150 тысяч омичей и гостей города. Более 3000 специалистов и руководителей организаций АПК из разных регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья принимают участие в деловой программе и выездных мероприятиях, проходящих на опытных и производственных полях СибНИИСХоза. На выставке представляют сельскохозяйственную технику и оборудование для переработки сельхозпродукции, работает животноводческая площадка, а жители города могут приобрести продукцию от омских производителей и посмотреть творческую программу.

2789