На форуме «Свое дело - твой успех» успешные бизнесмены рассказали о своей месячной выручке

25 мая 2021

21 мая на площадке областного Конгресс-холла состоялся XII региональный форум предпринимательства «Свое дело - твой успех», где представители омского бизнес-сообщества рассказали про личный бренд, выбор ниши, сервис, мотивацию и ошибки при построении своего дела.

Форум проходил в гибридном формате: большая часть спикеров выступали на сцене очно, также состоялись прямые включения с Москвы, Сочи и острова свободы Куба. Участие для всех было бесплатным. Форум посетило более 700 человек, заинтересованных в развитии своего бизнеса.

Напомним, что деловое мероприятие реализовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Организатором выступило региональное Агентство развития и инвестиций при поддержке Правительства Омской области, Министерства экономики и единого Центра оказания услуг «Мой бизнес».

Деловая программа Форума оказалась насыщенной: на 3 этаже соорганизаторы мероприятия - Омский областной союз предпринимателей, региональная общественная организация «Объединение участников президентской программы», НП «ИТ-кластер Сибири» провели ряд семинаров, круглых столов, мастер-классов и презентаций на актуальные темы для предпринимательства. На 4 этаже успешные бизнесмены делились с участниками Форума инсайтами и на своем примере рассказывали, что нужно делать для развития бизнеса, а что нельзя.

Так, в рамках деловой программы состоялся Международный саммит участников Президентской программы подготовки управленческих кадров «Омский диалог-2021», где заместитель Председателя Правительства области Дмитрий Ушаков и министр экономики региона Анна Негодуйко вручили дипломы выпускникам президентской программы подготовки управленческих кадров.

За 9 часов работы Форума неравнодушные предприниматели, эксперты в построении личного бренда, командообразования, привлечения инвестиций, цифровизации и эффективных продаж поделились своими знаниями. Так, Виктор Шкуренко рассказал участникам про возможности масштабирования бизнеса, мотивирую начинающих и действующих предпринимателей своим личным примером.

«Слушая выступление предыдущего спикера, я успел примерно посчитать свою выручку: сложил все бизнесы, которыми я владею, к которым я имею отношение, которыми я управляю, в которые я инвестировал - у меня получилась цифра 4 млрд рублей в месяц», - поделился со сцены Виктор Шкуренко.

В интересном формате для Форума выступил чемпион мира по смешанным единоборствам, общественный деятель, основатель авторской школы единоборств «ШТОРМ» Александр Шлеменко. В интервью Александр ответил на острые вопросы о социальном предпринимательстве, мотивации в команде, любви к родному городу, развитии спортивной инфраструктуры и поддержке инициатив, которые помогают вовлечь в занятия спортом как можно больше омичей.

На «живых примерах» участники Форума смогли увидеть сервис и антисервис, о котором рассказал директор ТК «Pro_rashodniki» Станислав Буга, как развивать семейный бизнес и продвигать его через личный бренд поделились учредители оптово-розничной компании Korean Butik Константин и Мария Лысенок. О социальном бизнесе, мерах поддержки и точках роста в своей презентации рассказала владелица Центра развития детей «Вершина» Любовь Трубачева.

Приятным бонусом для участников Форума стало выступление московского спикера Дмитрия Кибкало. Дмитрий - предприниматель, инвестор, основатель и экс-владелец сети магазинов «Мосигра», автор книг «Бизнес как игра» и «Бизнес на свои». Бизнесмен дал советы начинающим предпринимателям.

«Наш ежегодный Форум «Свое дело - твой успех» призван решать ряд задач - поддержать малый и средний бизнес, дать практические знания предпринимателям о новых технологиях, инструментах управления, о возможностях развития и господдержке, а также продемонстрировать потенциал региона», — отметил генеральный  директор Агентства развития и инвестиций Омской области Евгений Ковтун.

С будущими деловыми мероприятиями Агентства развития и инвестиций можно ознакомиться на сайте arvd.ru.

986