Республика Беларусь ищет партнеров в Омском регионе

19 мая 2021

Центр поддержки экспорта найдет покупателей омской продукции в Республике Беларусь на безвозмездной основе.

Отметим, что Республика Беларусь является значимым внешнеторговым партнером Омской области. Так, в 2020 году взаимный товарооборот превысил 46 миллионов долларов.  В омском регионе действуют 14 совместных предприятий и 7 фирменных продовольственных центров.

«На сегодняшний день наиболее перспективными товарами для экспорта в Республику Беларусь являются: продукты химии и продовольствия, каучук и сырье, металлы, машины и автозапчасти. Центр экспорта окажет поддержку по поиску партнеров. Услуга включает в себя проверку интереса и налаживание связи с потенциальным иностранным покупателем, сопровождение переговорного процесса, в том числе ведение коммерческой корреспонденции, переговоры с использованием ВКС-связи на платформе Zoom, а также разработку индивидуального коммерческого предложения», - отметила руководитель Центра Александра Ляврик.

Данная услуга бесплатна для субъектов малого или среднего предпринимательства, зарегистрированных в Омской области.

 Для решения всех организационных вопросов и оформления сотрудничества необходимо обратиться в Центр поддержки экспорта Омской области. Контактное лицо: Олеся Ключникова, тел.: +7 (3812)95-77-75, доб. 42, e-mail: klyuchnikova@ved55.ru.

1093