Состоялось рабочее совещание по вопросам реализации инвестиционных проектов

9 февраля 2021

5 февраля 2021 года состоялось рабочее онлайн-совещание представителей Агентства развития и инвестиций со структурными подразделениями администрации города Омска. На совещании обсуждали решение проблемных вопросов реализации инвестиционных проектов.

В рамках совещания участники подняли актуальные темы реализуемых инвестиционных проектов, которые находятся на сопровождении Агентства: возможность оформления права аренды на земельные участки без проведения торгов, порядок получения разрешения на строительство объектов, а также концепцию и порядок действий для разработки совместной дорожной карты реализации проекта.

Напомним, что специалистами Агентства в 2020 году оказано более 500 консультаций потенциальным инвесторам, принято участие в 18 мероприятиях, направленных на развитие инвестиционного климата в регионе, разработана и утверждена Губернатором Омской области новая редакция регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», а также принято на сопровождение 17 новых проектов.

Специалисты Агентства развития и инвестиций Омской области сопровождают инвестиционные проекты по принципу «одного окна» на всех этапах реализации. Консультации по сопровождению инвестиционных проектов можно получить по телефону: +7(3812)40-80-49.

1025