Омские IT-компании представляют свои разработки в Японии

27 января 2021

Сегодня в г. Осаке начала работу крупнейшая международная ИТ-выставка «Software & Apps Development Expo» (SODEC 2021).

Центр поддержки экспорта Омской области организовал участие трех IT-компаний - экспонентам оплатили регистрационный взнос, аренду и застройку коллективного стенда с индивидуальным дизайном, а также услуги переводчика.

Напомним, что Центр экспорта осуществляет свою деятельность на базе единого Центра оказания услуг «Мой бизнес» в рамках реализации на территории Омской области нацпроектов «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», а также «Международная кооперация и экспорт».

Международная выставка SODEC 2021 продлится до 29 января. Это знаковое событие для профессионалов из области программного обеспечения, информационной безопасности, хранения данных, технологий по управлению деловой информацией и электронному документообороту. Мероприятие ориентировано на руководителей предприятий и информационных департаментов, а также разработчиков программного обеспечения и других специалистов IT-отрасли. Ежегодно на выставке представлены разнообразные продукты для разработки, эксплуатации и обслуживания программного обеспечения и приложений.

Представители каждого участника в Японии будут презентовать компании на коллективном стенде Омской области, в рамках работы на выставке запланированы онлайн-встречи омских предпринимателей с потенциальными заказчиками и партнерами.

«Омский регион на японской выставке представят три IT-компании: ООО «Севен битс» (7 bits), ООО «Красавчик» (Effective), ООО «Симплео» (CimpleO). Предприниматели занимаются разработкой программного обеспечения, разработкой мобильных приложений и решениями в сфере Интернета вещей: веб-сервисы, интегрируемые IoT решения», - поделились в Центре.

1067